Беременная мошенница из Бахмута сдавала в аренду чужие квартиры по всей Донецкой области и за ее пределами

23-летняя жительница Бахмута проворачивала недвижимые аферы по всей территории Донецкой области и за ее пределами.

ГУ НП в Донецкой области

Будучи на последних месяцах беременности, девушка снимала квартиру на сутки и искала клиентов на ее долгосрочную аренду, cообщает ГУ НП в Донецкой области, передает ИА «Вчасно».

К своим аферам мошенница тщательно готовилась. Для этого в ее арсенале имелось несколько париков, образцы договоров аренды и копии паспортов с поддельными данными. «Свои» квартиры девушка предлагала по заниженной цене, поэтому в клиентах недостатка не испытывала.

«Аферы мошенница успела провернуть в Константиновке, Славянске, Краматорске, Мариуполе, Харькове, Северодонецке и Покровске. Повсюду злоумышленница использовала различные копии паспорта, парики, для каждого «дела» покупала отдельную сим-карту, которую сразу выбрасывала вместе с договором, как только оставляла обманутую жертву в квартире. За аренду брала от 2 до 5 тысяч гривен», — говорится в сообщении.

Поймать мошенницу удалось в момент ее подготовки к очередной «сделке».

В ходе обыска в ее квартире обнаружили 2 парика, 10 ксерокопий паспортов с ее фото и различными анкетным данным, 8 сим-карт операторов мобильной связи, 5 мобильных терминалов и другие вещественные доказательства.

«Сейчас мы тесно сотрудничаем с оперативниками Луганской и Харьковской областей, чтобы установить всех жертв женщины и определить географию ее правонарушений. Известно о 7 эпизодах мошенничества, и есть все основания полагать, что их больше», - рассказал начальник управления криминальной полиции ГУНП в Донецкой области Артем Кисько.

По факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 190 (мошенничество, совершенное повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или такое, что нанесло значительный ущерб потерпевшему) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком до 5 лет или лишение свободы сроком до 3 лет.

ГУ НП в Донецкой области ГУ НП в Донецкой области

ГУ НП в Донецкой области ГУ НП в Донецкой области

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev