«Местные жители в состоянии разобраться в своих проблемах», - гражданин РФ, воевавший на стороне боевиков, призвал россиян не ехать на Донбасс

Гражданин РФ, воевавший на стороне боевиков «ДНР», призвал своих соотечественников не ехать на Донбасс.

Пресс-центр СБУ

Гражданин Российской Федерации, член террористической организации «ДНР», был задержан украинскими силовиками неподалеку линии разграничения в районе проведения АТО, об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает ИА «Вчасно».

Боевик в составе 71-го гвардейского мотострелкового полка воевал на Северном Кавказе и участвовал в так называемых «зачистках» на территории Чеченской Республики.

В 2015 году мужчина прибыл на территорию подконтрольную «ДНР», где вступил в одну из группировок террористов, участвовал в военных действиях против Вооруженных сил Украины, после чего был взят в плен украинскими силовиками. По словам самого задержанного, в плену с «наемником» обращались гуманно.

«Уважаемый президент России, я сожалею, что прибыл на территорию «ДНР» для участия в военном конфликте, - говорит житель РФ на видео оперативников. – Хочу обратиться к своим соотечественникам с призывом не ехать на территорию Донбасса, так как местные жители в состоянии разобраться в своих разногласиях и проблемах».

В отношении мужчины открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev