«В России снова появляются безымянные могилы», - российский политик Явлинский назвал позором действия РФ в Украине

Известный российский политик Григорий Явлинский сравнил все происходящее на Донбассе с чеченской кампанией и назвал позорной войну России в Украине.

Аналогию с действиями РФ в Чечне и неудобную правду о безымянных могилах русских солдат, погибших на Донбассе, на одном из центральных российских телеканалов озвучил Григорий Явлинский, передает ИА «Вчасно».

«В 1994 году сформировали отряд из наших военных, сняли с них погоны, сказали, что у них другие фамилии и отправили воевать в Грозный, - рассказывает Григорий Явлинский. – Через несколько дней они оказались в плену у сепаратистов. Все государство отказалось от них. Я лично поехал тогда в Чечню, предложил себя в заложники, и благодаря этому вывез оттуда семерых живых ребят! А еще 20 гробов.

Собирал останки наших солдат на улицах Грозного, где их жрали собаки. И сегодня история повторяется. Снова появляются безымянные могилы. Родителям не говорят, что произошло. Люди участвуют в авантюрах…в авантюрах в Украине, что вообще для нашей страны является законченным позором – воевать с Украиной».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev