«Они б еще Нобелевскую премию мира на цветном принтере распечатали» - боевики наградили Донецк и его жителей фейковыми орденами

Боевики «наградили» жителей оккупированного Донецка фейковым «орденом» «За оборону Донецка», а сам город они отметили «орденом» «За заслуги 1 степени».

фото из соцсетей

Как сообщил на своей странице в Фейсбук так называемый «мэр» Донецка Игорь Мартынов, город и горожане награждены «за стойкость и вклад в дело сохранения мира», передает ИА «Вчасно».

«Дорогие мои земляки, - написал Игорь Мартынов в социальной сети. - С огромной радостью и гордостью поздравляю вас с награждением орденами:

- "За оборону Донецка" – жителей города за стойкость и проявленное мужество.

- "За заслуги I-й степени" – за большой вклад в дело сохранения мира, равенства и братства между народами и улучшении межнациональных и межконфессиональных отношений».

Так называемый «глава» города в подтверждение своих слов выложил в сети снимки наград, в том числе «удостоверение», где вместо фамилии и имени написано «жители Донецка», и «грамоту о награждении орденом города Донецка».

Пользователи в социальных сетях удивляются тому, что город, в котором была развязана война, награжден за вклад в сохранение мира.

«Они бы сразу Нобелевскую премию мира на цветном принтере распечатали, чтоб не мелочиться уж», - пишут дончане в местных пабликах. – «За развязывание войн орденом за мир – все логично», «Этих медалек в городе уже девать некуда, уже не знают, кого наградить».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev