На КПВВ «Зайцево» донетчане по две ночи проводят возле блокпоста – соцсети

Жители Донетчины, пересекающие линию разграничения в Бахмутском направлении сообщают, что автомобилисты сутками не могут проехать блокпосты из-за медленной работы пограничников и длительных проверок.

очередь на одном из КПВВ в Донецкой области / www.rbc.ua

Как сообщают пользователи в социальных сетях, массовые очереди сегодня утром выстроились на КПВВ «Марьинка» и «Зайцево». При этом в очередях активно практикуется «продажа мест», передает ИА «Вчасно».

По официальной информации Госпогранслужбы, в КПВВ «Зайцево» для пересечения линии разграничения находилось 30 автомобилей на въезд и 280 автомобилей, следующих на выезд к неконтролируемой территории. В КПВВ «Марьинка» на въезд ожидало 250 транспортных средств и 200 на выезд соответственно. В контрольном пункте въезда-выезда «Гнутово» находилось 25 автомобилей на въезд и 15 на выезд. На «Новотроицком» 75 транспортных средств направлялось на выезд к неконтролируемой территории, а на въезд автомобилей не было».

Пользователи соцсетей рассказывают, что очереди растянулись в несколько рядов и практически не двигаются.

«Приехали на нулевой в 6:45. Перед нами где-то 130 машин. За нами еще где-то 20. Встал в очередь в сторону Курахово в 7.00, длина очереди до 0 кпп всу- 1.4 за мной уже машин 10. Продажа очереди кипит. На Донецк машин очень много, с утра очередь ещё даже не двигалась», - пишут люди в социальных сетях. – «Ситуация просто ужасная! Вторую ночь мой отец будет там ночевать, вчера проехал 1й пост и вернули ночевать, сегодня проехал первый, а там опять, на втором посту за 5 часов не пропустили ни одну машину».

Также донетчане возмущаются медленной работой пограничников, проверяющих автомобили.

«В 5.00 стал в очередь на Зайцево, заехал на КПП в 13.40, в очередь на таможню «ДНР» подъехал в 15.00, в 17.00 прошел таможню. Итог – 12 часов!», - сообщают жители. – «Ну, а что творилось между таможней и кпп, где проверяют, это не описать словами — очередь на Украину была почти от блоков до первого нулевого «ДНР». Это просто невыносимо!»

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev