Американка покажет в Нью-Йорке трейлер фильма о любви во время войны на Донбассе

17-19 сентября в Нью-Йорке будут презентованы трейлеры картин-победителей кинолаборатории независимых фильмов, среди которых лента о событиях на Донбассе режиссера-американки украинского происхождения.

Режиссер Рокси Топорович сняла в Украине фильм «Джулия Блу» о любви во время войны на Донбассе, передает «Голос Америки».

Американка украинского происхождения показала в своей киноленте взаимоотношения между девушкой-волонтером из Западной Украины и бойцом из Луганска, которого физически и психологически ранила война. Этот фильм не только об их чувствах, но о современой Украине.

В съемочной группе работали около 40 человек — американцы и украинцы. Так как лишь часть команды говорила на английском языке, всем приходилось преодолевать трудности языкового барьера. Но тем ни менее работала продвигалась, а режиссер Рокси Топорович, которая росла в украинской диаспоре в Америке, заново открывала для себя своих соотечественников.

Больше всего ее удивили местные мужчины.

«Они меня защищали и заботились обо мне, — говорит Рокси. — Я не привыкла к такому. В Америке нужно быть сильной женщиной. А тут мне подавали плащ, чтобы укрыться, несли тяжелые сумки».

Съемки в Украине уже завершены и сейчас фильм «Джулия Блу» находится на стадии монтажа. Авторы обещают его премьеру уже к концу этого года, отмечая, что картина выйдет на украинском языке и будет с английскими субтитрами.

«Для меня важно, чтобы люди слышали украинскую речь, — отмечает режиссер Рокси Топорович. — При этом в фильме будет звучать английская, немецкая, русская речь. Моя аудитория — это весь мир, ведь любовь не имеет границ».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev