«Пафос зашкаливает» - в Дебальцево прошел «международный» турнир по боксу между «ДНР» и «ЛНР»

В оккупированном Дебальцево прошли соревнования по боксу, в которых приняли участие юные боксеры из неподконтрольных районов Донецкой и Луганской областей – организаторы спортивного мероприятия пафосно назвали его «Международный турнир».

Как сообщает интернет-сообщество «Дебальцево онлайн», соревнования организовали дебальцевское отделение партии боевиков «Донецкая республика» и оккупационная администрация города, передает ИА «Вчасно».

«Дебальцевское отделение ОД "Донецкая Республика" совместно с администрацией города Дебальцево обеспечили участие юных спортсменов в МЕЖДУНАРОДНОМ (!!!) турнире по боксу - такую новость распространил секретарь ОД«Донецкая Республика» Роман Кукса, - говорится в сообщении паблика. - По итогам турнира Петрунин Руслан, 2004 г.р. - 1-е место, Дей Николай, 2003 г.р. - 2-е место. Оба боксёра учащиеся ОШ № 6».

При этом жители города уточняют, что в «международном турнире» приняли участие спортсмены из оккупированных районов Донетчины и Луганщины.

«Под пафосно названным "международным" турниром подразумевается не что иное, как встреча представителей оккупированных регионов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО), - пишут жители Дебальцево. - Похоже, что победы в таких псевдомеждународных турнирах - отныне предел успехов спортсменов оккупированной территории».

В комментариях пользователи предлагают называть подобные соревнования олимпиадой и шутят о разделении «братских народов» «ЛНР» и «ДНР».

«Ааааа! Это просто кукса-молодец! Держат равнение на рашу, но даже там какие нибудь соревнования между республиками, например, Чечня и Татарстан не называют международными. Заигрались в ОРДЛО до психушки», - пишут подписчики паблика. – «Пафос зашкаливает», «Кто посмел разделить братские народы «ЛНР» и «ДНР», «Международный турнир - это поехать в Чернуху, а с Фащевкой уже олимпиада».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev