В Горловке предпринимателей штрафуют за отсутствие флага «ДНР» на торговых точках

В оккупированной Горловке предпринимателей штрафуют за отсутствие флагов так называемой «ДНР» на торговых точках – боевики считают это «нарушением правил благоустройства».

evromaidan2014.com

Как написал на своей странице в Фейсбук журналист Никита Синицын, средний штраф за отсутствие флага на магазине в Горловке составляет 1750 российских рублей. При этом средняя зарплата в оккупированном городе около 4 тысяч рублей, передает ИА «Вчасно».

«На минувшей неделе около десятка горловских предпринимателей собрались в горсовете - их просили подойти по одному делу, – написал Никита Синицын в социальной сети. - На все их вопросы был дан один ответ - на месте узнаете. В мэрии всем предпринимателям были вручены уведомления о том, что выписан штраф за нарушение Правил благоустройства. В среднем штраф составлял 1750 российских рублей».

При этом, по словам журналиста, предпринимателей оштрафовали согласно неким «правилам, принятым в Украине».

«От предпринимателей посыпались вопросы, на каком,собственно, основании их штрафуют, на что был получен удививший их ответ «согласно правилам, принятым в Украине», - сообщил Никита Синицын. - Многие удивились, ведь вроде как самопровозглашенная «ДНР» отказалась от украинского законодательства. «Но я же выполнила предписание, полученное после проверки - купила флаг «ДНР» за 650 рублей (примерно 250 гривен), установила урну для мусора?», - удивилась одна из предпринимательниц. На это последовал ответ что мол «мы и так выписали минимальный штраф, а ведь могли бы и больше».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev