Малому и среднему аграрному бизнесу Донетчины предлагают гранты для инновационных проектов

С 10 сентября по 1 ноября проходит второй раунд набора инновационных проектов в агросфере для малого и среднего бизнеса, который организован акселератором Agro Challenge совместно с Аграрной конфедерацией Украины при поддержке Министерства аграрной политики Украины.

Все желающие без возрастных или иных ограничений могут подать заявку на участие во Всеукраинском конкурсе проектов на сайте http://agro2016.com/, сообщает Национальная платформа малого и среднего бизнеса.

Акселератор Agro Challenge начал работу в июне 2016 года. Первый этап отбора проектов для грантового фонда продолжался с июня по сентябрь. На конкурс было подано 69 заявок со всей Украины.

Конкурсная комиссия, в состав которой входят аграрии, ученые и бизнесмены, провела качественную экспертизу проектов и отобрала финалистов. Проекты, с которыми вышли в финал команды будут проходить акселерационного программу.

Акселерационного программа для команд помогает качественно обработать проекты и довести их до прототипа и этапа презентации потенциальным инвесторам. Профессиональные отраслевые менторы помогут экспертизе и проверкой гипотез. Также имеется этап привлечения инвестиций: команда грантового фонда помогает проектам найти первые инвестиции в реализацию инновационных проектов. То есть, участие в грантовом фонде помогает проектным командам сформировать законченную концепцию, найти финансирование и сделать первые важные шаги на пути от развития к реализации идей.

Победителей ROUND 1 будет объявлено 13 октября в рамках V Фестиваля инновационных проектов «Sikorsky Challenge 2016».

К участию в конкурсе Agro Challenge приглашаются все желающие, без возрастных или иных ограничений.

Подробная информация: +38 066 774 28 03, [email protected] (Юлия Быстрова).

Финал конкурса ROUND 2 состоится в декабре 2016 года.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev