«Было 22 человека, осталось 6», - журналист рассказал о тяжелой ситуации в Зайцево

Несмотря на объявленное перемирие, ВСУ продолжают нести потери – в субботу 24 сентября боевики в очередной раз обстреляли украинские позиции в Зайцево, убив одного военного и ранив двоих.

www.business.ua

Как написал на своей странице в Фейсбук журналист Роман Бочкала, мина боевиков угодила прямо в позицию, передает ИА «Вчасно».

«Мина 120 мм прилетела прямо в позицию, - написал журналист в социальной сети. - Один боец погиб на месте, двое ранены. Один из них довольно тяжёлый. Ещё и Николаича контузило... Он от госпитализации отказался».

По словам журналиста, в этом подразделении за полгода из 22 бойцов остались шестеро – остальные либо погибли, либо были ранены.

«Ребята воюют уже полгода, - сообщил Роман Бочкала. - В подразделении было 22 человека. Осталось 6. Остальные - погибли либо выведены из строя в силу ранений. Это я к тому, что война никуда не делась. Она продолжается и методично забирает жизни наших воинов. Не забываем о них».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev