На дорогах Донетчины будут установлены дополнительные полицейские заслоны

Полиция Донетчины разрабатывает систему дополнительных заслонов, которые в случае необходимости будут перекрывать дороги области, чтобы преступники не могли обойти блокпосты и покинуть регион или скрыться в зоне АТО.

Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области, решение в создании дополнительных заслонов было принято сегодня в областном главке полиции в связи с нападением на полицейских в Днепропетровской области, передает ИА «Вчасно».

«Граничат с другими областями Славянская, Краматорская, Покровская, Волновахская и Мариупольская оперативные зоны, - говорится в сообщении. - Руководителям этих подразделений поставлена задача определить количество дополнительных постов и наметить подробную схему их расстановки. Это позволит по сигналу тревоги быстро и четко выставлять заслоны и перекрывать необходимые участки - от отдельных автодорог до целых районов».

При этом глава областной полиции Вячеслав Аброськин отметил, что сотрудники, которые несут службу на блокпостах и стационарных постах, должны уметь остановить и задержать вооруженных преступников, и поэтому обязаны пройти специальную подготовку.

В ближайшее время для них будет разработана специальная программа обучения и начнутся тренинги.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev