Полицейские вычислили канал поставки смертоносного суррогатного алкоголя в Донецкую область, двое задержаны

Правоохранители задержали жительницу Изюма Харьковской области и ее подельника в Лимане, которые реализовывали отравленный алкоголь в сети магазинов.

ГУ НП в Донецкой области

Женщина-продавец из Харьковской области и ее дилер в Лимане помещены в изолятор временного содержания в Краматорске. Об этом сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области, передает ИА «Вчасно».

Вчера в Лимане от отравления подпольным коньяком умерли 5 человек, еще 3 находятся в больнице, один из них - в тяжелом состоянии.

Вчера 40-летний реализатор смертоносного напитка в Лимане был задержан. После проверки удалось выяснить – фальсификат поставляли из Харьковской области.

ГУ НП в Донецкой области ГУ НП в Донецкой областиВ незаконном сбыте подакцизных товаров, от которых погибли люди, подозревается жительница Изюма Харьковской области 1977 года рождения. Подозреваемая была задержана и доставлена в Лиманское отделение полиции, где отказалась давать какие-либо объяснения.

Житель Лимана, который покупал у злоумышленницы суррогатный алкоголь с целью реализации, со следствием сотрудничает.

Уголовное производство переквалифицировано. В отношении задержанных проводится проверка по ч. 3 ст. 204 (незаконное изготовление подакцизных товаров из недоброкачественного сырья (материалов), представляющих угрозу для жизни и здоровья людей, а так же незаконный сбыт таких товаров, что привело к отравлению людей или иные тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет. Продолжается досудебное расследование.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev