«Явка с повинной» - на англоязычной версии сайта ТАСС до сих пор висит новость о сбитом боевиками самолете Ан-26 под Торезом

На англоязычной версии сайта российского агентства ТАСС до сих пор висит новость о том, что боевики сбили под Торезом украинский самолет Ан-26 – текст был размещен 17 июля 2014 года, сразу после того, как в зоне АТО был сбит малазийский «Боинг».

Как написал на своей странице в Фейсбук блогер Денис Казанский, этот текст был размещен на целом ряде ресурсов, но после был удален, передает ИА «Вчасно».

«В это трудно поверить, на англоязычной версии сайта российского агентства ТАСС до сих пор висит новость о том, как ополченцы сбили украинский самолет Ан-26 под Торезом, - сообщил блогер в социальной сети. - Новость, размещенная 17 июля 2014 года.

«Ополченцы самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) сбили военно-транспортный самолет Ан-26, - говорится в англоязычной версии ТАСС. - По словам очевидцев, самолет ВВС Украины рухнул на окраине города Тореза. Люди сообщили, что ракета попала в Ан-26, он упал на землю и загорелся».

Денис Казанский заявляет, что боевики, сообщая об уничтожении Ан-26, еще не знали, что на самом деле сбили пассажирский «Боинг» малазийских авиалиний.

«Да-да, это про тот самый "Боинг", - пишет блогер. - Никакого Ан-26 не было. Отовсюду потерли, а тут два года явка с повинной висит».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev