Иностранные наблюдатели, прибывшие на оккупированные территории для участия в праймериз, оказались боевиками и преступниками

Иностранные наблюдатели, которые якобы прибыли на оккупированные территории Донетчины и Луганщины для участия в праймериз, оказались боевиками незаконных бандформирований и преступниками, находящимися в розыске у себя на родине.

cxid.info

По данным интернет-сообщества «Чрезвычайные происшествия | Луганск | Область», итальянский наблюдатель Андреа Пальмери, который будет обеспечивать «честные выборы» на Луганщине, на самом деле является луганским боевиком, который замешан в целой серии скандалов и преступлений, передает ИА «Вчасно».

Также боевиком НВФ русских нацистов «Русич» оказался и польский «наблюдатель» Давид Худжец.

«С 2014 года воюет на Донбассе, - пишут о Худжеце в паблике. - Наблюдать праймериз в ОРЛО приехал из оккупированного Донецка. Более полную информацию о нем можно найти на сайте «Миротворец»

Немецкий наблюдатель Мануэль Оксенрайтер вообще оказался редактором ультраправого экстремистского журнала «Zuerst», пропагандирующего фашизм.

«Мануэль Оксенрайтер - человек, который в принципе пропагандирует фашизм, приехал в мифическую Лэнэрию бороться с фашизмом и рассказывать правду миру, - утверждают луганчане. - На «Миротворце» его деятельность также зафиксирована».

Американец Патрик Джон Ланкастер, также ставший наблюдателем на праймерез, оказался другом Грэма Филипса, российским пропагандистом и дипломантом Международного конкурса имени Олеся Бузины.

Сам одиозный журналист Грэм Филипс также выявил желание стать иностранным наблюдателем на праймериз – этот журналист известен пропагандистскими однобокими репортажами.

«Уважающий себя человек этому недожурналисту и руки не подаст, но в ОРЛО, очевидно, его еще любят раз пустили», - резюмируют администраторы интернет-сообщества.

Также наблюдать за выборами в качестве иностранного представителя будет француженка Кристель Неан, которая по данным луганского паблика является журналистом Международного пресс-центра DONi со штаб-квартирой в оккупированном Донецке,

«Дамочка активно пропагандирует сепаратизм в других государствах (во Франции, видимо, ее деятельность не взлетела), «русский мир» и боевые действия на Донбассе, пишет чушь об Украине» - сообщают луганчане.

Также наблюдателями будут гражданин Палестины Салех Мосаб и гражданин Грузии Дато Эдишерашвили. Палестинец когда-то изучал строительную инженерию в Луганском аграрном национальном университете и остался жить в оккупированном Луганске, поэтому выдавать его за иностранного представителя не стоит. А вот грузин, по данным паблика, у себя на родине разыскивается за кражи и явно приехал на Донбасс банально подзаработать.

«Вот такие наблюдатели с довольно сомнительной репутацией будут следить за тем, чтобы праймериз в ОРЛО прошел законно и честно, – резюмируют луганчане. - Их понятие законности и честности можно отследить по их деятельности. Но, собственно, какая «республика», такие и наблюдатели. В ФСБ РФ других не держат».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev