На Донбассе боевики 47 раз открывали огонь по позициям украинских военных

За минувшие сутки на Донбассе противник 47 раз открывал огонь по позициям украинских защитников.

Фото из открытых источников

По информации штаба АТО, на Луганском направлении зафиксировано 10 нарушений «режима тишины», передает ИА «Вчасно». Вооруженные провокации со стороны противника предпринимались в районе Станицы Луганской, Новоалександровки и Новозвановки, где противник применял гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

На Мариупольском направлении зафиксировано 17 обстрелов. Противник нарушал «режим тишины» в районе Павлополя, Новотроицкого, Водяного, Широкино и Гнутово, использовав при этом гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

По Павлополю и Талаковке боевики стреляли из миномета 82-го калибра, а по Водяному оккупанты открывали огонь из БМП. Вражеский снайпер вел огонь по Широкино, Новотроицком и Гнутово.

На Донецком направлении зафиксировано 20 обстрелов. Боевики из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в районе Авдеевки, Новгородского, Новоселовки, Новоселовка Вторая, Троицкого, Верхнеторецком, Каменки, Майорске и Зайцево.

В зоне проведения АТО за прошедшие сутки было выявлено пролет трех беспилотников.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev