Мощный взрыв на окраине Макеевки – шатались дома и вылетали стекла

Сегодня около 7 утра жителей оккупированной Макеевки и соседнего Донецка разбудил мощный взрыв – в Червоногвардейском районе города от взрыва зашатались дома, а некоторые вообще остались без стекол.

donbass.ua

Как сообщил журналистам ИА «Вчасно» житель центра Червоногвардейского района, пятиэтажка в которой он живет, зашаталась от взрыва, также сразу после этого во всем районе пропало электричество.

«Взрыв был такой, что слыхала вся Макеевка как рядом, Зугрес тоже слышал взрыв, - рассказал макеевчанин. - Не знаю что рвануло, но столбы электроподающие повалило. Света нет нигде. 32-школа осталась без стекол. Мой дом – пятиэтажка – шатался. Дыма от взрыва я не видел, но вполне допускаю, потому что такого за все время войны у нас я не слышал».

Жители района в социальных сетях сообщают, что причиной взрыва был подрыв автомобиля с боеприпасами на трассе на Ясиноватую.

«Приехали МЧС, сказали, что взорвалась машина на трассе, возле сгоревшей заправки, оборвало провода, - говорится в сообщении интернет-сообщества «Гвардейка». - По трассе везут остатки машины».

В то же время боевики уже заявили, что мощный взрыв был результатом попадания снаряда в район шахты Щегловская-Глубокая.

«Сегодня ориентировочно в 07.00 в Макеевке было зарегистрировано попадание снаряда в районе шахты Щегловская-Глубокая, - сообщает пресс-служба так называемой «администрации» Макеевки. - Тридцать электроподстанций и шахта «Щегловская-Глубокая» обесточены, повреждено остекление в шести школах и двух детских садах. В некоторых учреждениях на момент обстрела уже были дети, пострадавших нет».

В данный момент продолжается эвакуация 163 горняков, оставшихся в забое.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev