В Краматорске суд не стал отменять проведенную в городе декоммунизацию

Краматорский городской суд отказал в иске по поводу проведенной в городе декоммунизации, а именно – переименования улиц и поселков города.

www.segodnya.ua

Как сообщила на своей странице в Фейсбук активистка Марина Романцева, общественники, политики и юристы города приложили немало усилий, чтобы не допустить возвращения советских названий, передает ИА «Вчасно».

В начале августа нынешнего года житель Краматорска Григорий Чоста подал в суд иск о признании незаконным и отмене распоряжения городского головы Краматорска от 19.02.2016 № 34р "О переименовании улиц и переулков Краматорска". Основой мотив подачи иска в суд заключался в мнении истца о том, что он лично не имел возможности действенно участвовать в процессе "декоммунизации" Краматорска. Дело слушалось почти два месяца, но активистам удалось одержать победу.

«Благодаря общим усилиям нашей небольшой команды сегодня была одержана победа - суд отказал в иске по поводу проведенной декоммунизации в Краматорске, - написала Марина Романцева в социальной сети. - Неоспоримые и веские доводы взяли верх над амбициями, а, возможно, и тщеславием».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev