На концерте группы "Океан Эльзы" в Краматорске охрану зрителей обеспечат 700 правоохранителей

На концерте группы "Океан Эльзы" в Краматорске обеспечивать охрану зрителей будут 700 сотрудников полиции из 5 подразделений, Нацгвардии, военной службы правопорядка и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

На территории сада Бернацкого, где будет проходить концерт, развернут оперативный штаб, который следит за ситуацией и координирует деятельность всех задействованных сил и средств, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Заместитель начальника полиции Донецкой области Сергей Матвейчук провел инструктаж сил и средств, задействованных на охрану безопасности во время массового мероприятия в Краматорске.

"Обеспечивать охрану зрителей будут 700 сотрудников полиции из 5 подразделений, Нацгвардии, военной службы правопорядка и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Все территориальные подразделения приведены в готовность, увеличено количество сотрудников на блокпостах на севере области, на улицах города дежурят дополнительные наряды", - говорится в сообщении.

Периметр сада Бернацкого огражден от свободного доступа. Перед началом концерта всю территорию тщательно обследуют взрывотехники. Вход будет осуществляться через пропускные пункты в специально отведенных местах с металлодетекторами и рамками. На территории дежурят усиленные наряды полиции. Они готовы оказать помощь в случае возникновения каких-либо проблем.

"Полиция готова обеспечить публичную безопасность на период выступления группы «Океан Эльзы». Просим жителей и гостей города с пониманием отнестись к усиленным мерам безопасности, которые принимает полиция для сохранения жизни и здоровья граждан", - отметил начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev