"А как же Новороссия?" - в сети язвительно комменируют заявление РФ об интеграции Донбасса в Украину

Российский МИД сделал громкое заявление о необходимости интеграции Донбасса в Украину "на равных условиях" — в соцсетях мгновенно и стебно отреагировали на истинную причину такого заявления.

Директор департамента общеевропейского сотрудничества Министерства иностранных дел РФ Андрей Келин заявил, что Россия выступает за интеграцию оккупированного Донбасса обратно в Украину.

«Чтобы остановить поток беженцев из восточной Украины, мы пытаемся урегулировать кризис в этой стране. Мы выступаем за то, чтобы Донбасс интегрировался в Украину на равных условиях, чтобы там не было гонения или геноцида русскоязычного населения", — заявил Келин.

Он также добавил, что выступает за амнистию для боевиков и особый статус Донбасса.

"Люди там должны получить законодательно, конституционно оформленный статус, пройти амнистию, пройти окончательно не только военное, но и политическое урегулирование. Это поможет экономическому восстановлению и созданию благоприятных условий для развития восточной Украины", — заявил дипломат.

Соцсети злорадствуют.

Последний комментарий является пародией на недавнее высказывание министра культуры РФ Мединского, который,обсуждая с журналистами увиденную вместе с президентами России и Казахстана художественную ленту "28 панфиловцев", заявил: "Моё глубочайшее убеждение заключается в том, что даже если бы эта история была выдумана от начала и до конца, даже если бы не было Панфилова, даже если бы не было ничего — это святая легенда, к которой просто нельзя прикасаться. А люди, которые это делают, мрази конченые".

Заявление России о необходимости интеграции Донбасса в Украину с юмором подал и украинский ресурс "Новости Донбасса" на своей странице в Twitter.

По версии Twitter-юзера, такая риторика связана с нежеланием иметь дело с потоком беженцев с Донбасса, которые бегут из "независимых республик" в Россию.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev