«Украинские флаги брать?» - шахтеры Макеевки намерены выйти на митинг из-за задолженности по заработной плате

Сегодня шахтеры оккупированной Макеевки намерены выйти на митинг протеста – горняки хотят добиться выплат задолженностей по заработной плате.

Памятник шахтерам Макеевки, возле которого горняки собираются протестовать / makeevugol.donbass.com

Как сообщает интернет-сообщество «Типичная Макеевка», на акцию протеста выйдут горняки предприятий объединения «Макеевуголь», передает ИА «Вчасно».

«В понедельник в 10 утра всем желающим и неравнодушным по выплате заработной платы предлагают собраться на памятнике шахтеров, - говорится в сообщении. – Оповестите всех шахтеров».

Макеевчане в комментариях сообщают, что заработную плату не выплачивают на шахтах объединения «Макеевуголь».

«Макуголь не платит. На укр. шахтах типа засядько все по феншую», - комментируют пользователи новость. – «Когда я в марте увольнялся с шахты, зарплату платили за ноябрь-декабрь где-то по 1000рэ в 5-6 дней, расчетные я получил в конце мая, а задолж. за август-сентябрь 2014 хрен отдали до сих пор», «плати налоги в украину и будет тебе зарплата».

Жители города не очень верят, что горнякам удастся добиться выплаты долгов, но готовы выйти на митинг, чтобы поддержать шахтеров.

«Кинут на подвал пару директоров шахт и скажут, что они всё украли и деньги уходили на укр ДРГ , вот и сказочке конец», - пишут макеевчане.- «Не работаю в угольной промышленности уже больше трех лет, но шахтеров завтра приду поддержать», «Украинские флаги на забастовку брать?».

{jcomments off}

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev