В Горловке за сдачу крови берут 90 рублей, а врачи не выезжают на дом к больным

В больницах оккупированной Горловки процветает взяточничество – за анализ крови с пациентов берут по 90 рублей, а врачи не ходят к больным на дом под предлогом того, что в больнице нет машин.

поликлиника в Горловке фото викимапия

Как сообщил на своей странице в Фейсбук активист и блогер Юрко Бандурко, также в городе не работает «больничная касса», передает ИА «Вчасно».

«Разговаривал по телефону с горловчанином, - написал в социальной сети блогер. - Говорит, сдавал кровь, на анализ на сахар в поликлинике маш. завода. Сумма взяток за простой анализ составила 90 деревянных рублей. В Украине это делали и делают бесплатно. Правда, до войны надо было иголочку за 1 грн. купить и люди возмущались. Теперь нужно отдать 90 руб. Русский мир пришел!».

Также, по словам блогера, в оккупированном городе врачи больше не приходят на дом.

«А что сделаешь, зарплата участкового (семейного) врача в дыре 3500 руб. в месяц, - сообщил Юрко Бандурко. - Это на нормальные деньги 1300 грн. Вызов врача на дом остался, но никто никуда не ездит. Нет машин. Ради справедливости замечу, машин и при яныке не было».

Также, по словам блогера, в городе не работает «больничная касса».

«Закрылась и не работает "больничная касса", Диджофарова, глав. врач «больничной кассы» в Чехию умотала» - написал блогер.

{jcomments off}

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev