Для детей Донбасса выделили почти 1,5 тыс. бесплатных путевок в оздоровительные лагеря

Кабмин выделил почти 1,5 тысячи путевок в оздоровительные лагеря для детей, проживающих в зоне соприкосновения на Донбассе.

Согласно распоряжению №720 от 5 октября, правительство согласилось с предложением Министерства социальной политики, Донецкой и Луганской областных государственных администраций о выделении за счет средств, предусмотренных в государственном бюджете, сообщает ИА «Вчасно».

Так, для детей из Донбасса, предусмотрено 650 бесплатных путевок на оздоровление в детском центре «Артек» и 800 — в «Молодую гвардию».

Донецкой и Луганской облгосадминистрациям поручено в первую очередь отобрать детей для оздоровления, которые не были в оздоровительных центрах в течение 2016 за счет средств государственного и местного бюджетов.

В распоряжение отмечается, что дети в возрасте от 8 до 17 лет, которым в 2016 году уже были предоставлены путевки за бюджетные средства, будут направляться на оздоровление и отдых только в случае возникновения опасных ситуаций в населенных пунктах, в которых они проживают.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev