До конца недели жители Донетчины получат тепло в свои дома. В прифронтовой зоне есть проблемы – ДонОГА

До 15 октября все жители Донецкой области получат тепло в свои дома. Задержки с началом отопительного сезона могут возникнуть в нескольких городах прифронтовой зоны.

По информации ДонОГА, на данный момент готовность к старту отопительного сезона в регионе составляет 98,1%, передает ИА «Вчасно».

В случае, если среднесуточная температура в течение трех дней будет составлять ниже +8 градусов, отопление подадут уже в ближайшее время.

По словам и.о. директора департамента жилищно-коммунального хозяйства ДонОГА Ольги Соловей, в первую очередь тепло получит социальная сфера – школы, садики и больницы.

«На сегодняшний день регион готов к отопительному сезону на 98,1%, - заверила Ольга Соловей. – Есть отдельные вопросы и незначительное отставание по Марьинке, Красногоровке, Родинскому и Авдеевке. Но это рабочие вопросы по отдельным объектам, которые в ближайшие дни будут решены».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev