Реальные жители прифронтовых городов Донбасса и добровольцы стали героями книги о любви в зоне АТО

26-летняя доброволец полка "Днепр" Василиса Трофимович написала книгу о любви в зоне АТО, основанную на реальных событиях.

Василиса Трофимович, автор книги "Любовь на линии огня"

После полутора лет, проведенных вместе с добровольцами «Днепра» на линии фронта, Василиса Трофимович выпустила книгу «Любовь на линии огня», основанную на реальных фактах и событиях, сообщает корреспондент ИА «Вчасно».

«Эта книга не только о взаимоотношениях мужчины и женщины, — отмечает автор. — Она о любви к людям, к стране. Некоторые имена героев рассказов я оставила без изменений, некоторые заменила, но все истории из жизни».

Один из рассказов Василисы Трофимович посвящен юному добровольцу полка «Днепр» из Покровска Валентину Ушичу, который с 2014 года ушел служить и принимал участие в боевых действиях. Все это время его ждала любимая девушка. О верности, любви и чуткости этой пары написала автор в своей книге.

«Каждая история по-своему интересна, — говорит писательница. — Больше всего меня впечатлила история добровольца батальона «Донбасс» из Беларуси и девушки из города Курахово. Они познакомились на Донбассе, потом парень уехал домой, где его арестовали спецслужбы.

Девушка смогла спасти любимого и невероятным путем вывезти его Белоруссии в Украину. Теперь пара вместе и живет счастливо».

В ноябре презентация книги «Любовь на линии огня» состоится в Днепре.

Ранее Василиса Трофимович выпустила книгу «Добробаты» в соавторстве с Артемом Шевченко, посвященную украинским добровольцам.

Сейчас юная писательница работает над сказкой для детей возрастом 10-12 лет. В книге будут вымышленные персонажи и события, но в основе — история Украины с 2014 года.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev