Ситуацию на Донбассе можно разрешить только силовым способом - российский журналист

Российский журналист Аркадий Бабченко считает, что нет другого способа решения ситуации на Донбассе, кроме силового изгнания агрессора с украинской территории.

Аркадий Бабченко / автор фото: Иван Трефилов

«Никакого, кроме силового способа решения проблемы, я не вижу, — сказал Аркадий Бабченко в интервью литовскому журналисту Евгению Титову в эфире «Noga-TV», передает ИА «Вчасно». — Никакого украино-российского кризиса нет. У Украины нет кризиса с Россией, это страна, на которую напала Россия. Решение этой проблемы — противостояние агрессору и изгнание его со своей территории, освобождение оккупированных территорий».

Российский военный журналист хорошо осведомлен о ситуации на Донбассе, так как в 2014 году он находился на линии фронта, делая репортажи из Украины. Публикации Аркадия Бабченко разительно отличались от продукта пропаганды российских СМИ правдивыми фактами о войне. После возвращения с Донбасса журналист продолжает выступать против агрессии России на востоке Украины.

«То, что Россия делает с Украиной — это такая подлость, такая мерзость и гадость, о которой можно либо орать, либо как-то пытаться сдерживать себя в руках», — отмечает журналист.

Ситуация на Донбассе разрешится, когда когда России будет совсем не до «ДНР» и «ЛНР», и тогда эти квазигосударства перестанут существовать в течение двух недель, считает Аркадий Бабченко.

«Туда зайдет украинская армия и с минимальным сопротивлением восстановит свой контроль над этими территориями, — сказал журналист. — А вот Крым — это другое дело. Если Россия построит мост через Керченский пролив, а она его построит, то Крым уже не вернется. Такой мой неутешительный прогноз».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev