Гончарная и столярная мастерские, спортзал – в Мариуполе открыли обновленный центр для семей из числа переселенцев

Для поддержки внутренне перемещенных лиц и местных жителей, пострадавших в результате конфликта в Мариуполе открыли обновленный центр социальных служб семьи, детей и молодежи.

Фото Мариупольский горсовет

По информации Мариупольского городского совета, центр был восстановлен в рамках проекта Европейского Союза «Наращивание потенциала громады», передает

Для организации досуга в центре предусмотрены спортивные залы, столярная и гончарные мастерские. Общая стоимость проекта реконструкции составила порядка 1 млн. грн.

Ежедневно здесь планируют принимать около 30 детей из семей переселенцев и семей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах.

«То, что мы видим сегодня – совместная работа города, общественных и международных организаций, градообразующих предприятий и Представительства ЕС в Украине, - отметил мэр города Вадим Бойченко. – Здесь работает гончарная мастерская, есть и столярное дело, спортивный зал. Все это работает как для взрослых, так и для детей».

Городской голова подчеркнул, подобные центры, в которых семьи смогут получить психологическую и юридическую поддержку, а дети – с пользой провести свой досуг, должны появиться в каждом районе Мариуполя уже в этом году.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev