В Славянске хотят, чтобы полиция следила за состоянием дорог, светофоров и канализационных люков

Жители Славянска написали петицию с требованием обязать полицейских контролировать состояние дорог, светофоров и канализационных люков в городе.

Фото пресс-службы ГУНП в Донецкой области

Как говорится в тексте петиции, зарегистрированной на сайте Единой системы электронных петиций, патрульные полицейские постоянно курсируют по городу и могут информировать соответствующие службы о неработающих светофорах или открытых люках, передает ИА «Вчасно».

«Сейчас полиция контролирует безопасность движения и правонарушения, - говорится в сообщении. - Однако, большую часть времени полицейские курсируют путями города и как никто другой могут видеть реальное состояние дорожного покрытия, работу светофоров, отсутствие канализационных люков, трупы сбитых животных, отсутствие знаков и дорожной разметки, и многое другое, что может угрожать безопасности движения и жизни граждан. Надо обязать полицейских реагировать на все проблемы, и сообщать в соответствующие службы для своевременного исправления положения».

Пока что петицию поддержали лишь несколько человек.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev