Известный тренер Мирон Маркевич сыграл в одной команде с украинскими бойцами вблизи линии фронта  

Заслуженный тренер Украины Мирон Маркевич сыграл в футбол с украинскими пограничниками и полицейскими, несущими службу в зоне АТО.

Участники футбольного матча с Мироном Маркевичем

Дружеский матч между служащими Краматорского погранотряда и представителями приданных сил МВД прошел в прифронтовом Курахово, в 30-ти километрах от Донецка, передает корреспондент ИА «Вчасно».

Многие из участников команд непосредственно несут службу на линии огня, поэтому возможность насладиться любимой для многих игрой здесь выпадает не часто. Визит в зону АТО именитого тренера стало настоящим спортивным событием.

Мирон Маркевич — первый и единственный украинский тренер, которому удалось вывести футбольный клуб Украины в финал Еврокубка.

Начальник Краматорского погранотряда Юрий Головко Начальник Краматорского погранотряда Юрий Головко«Да, то, что за нас играет Мирон Богданович, является неким бонусом, - отмечает командир Краматорского погранотряда полковник Юрий Головко, прибывший поддержать подопечных. - Но это знаковое событие не только для нашей команды – делить поле с таким человеком почетно и для наших соперников ».

На протяжении всей игры команды то равнялись в счете, то по очереди выходили вперед.

Несмотря на значительную группу поддержки сослуживцев, а также личное участие Мирона Маркевича, команда пограничников все же уступила игрокам приданных сил со счетом 6:8.

Проигрыш не сказался на общей атмосфере и настроении игроков, все они признаются, что любимая игра – лучший способ расслабиться и отдохнуть от службы.

Не расстроился проигрышу и именитый тренер. По словам Мирона Богдановича, основная его цель сегодня – поддержать ребят и хоть как-то их отвлечь.

«Главное, что поиграли, собрали людей, - делится впечатлением от игры Мирон Маркевич. – Не так часто им это удается. Жизнь непростая, особенно здесь. Вот попытался немного их развеселить».

Победители матча – команда приданных сил, своей игрой и командным духом довольна. Капитан, а по совместительству, заместитель командира роты с позывным «Клим», отмечает, что после такой разгрузки можно с новыми силами выполнять поставленные боевые задачи.

«Игроки команды обязательно будут поощрены, возможно, даже премированы выходным днем», - с улыбкой отмечает «Клим». – А стимул для дальнейших побед у нас есть. Мирон Богданович подарил спортивный инвентарь, форму, так что в следующий раз мы будем в полной боевой готовности».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev