Опубликован список наемников, которые ехали воевать на Донбасс из Твери, Москвы, Уфы, Самары, Челябинска и других российских городов

Сайт «Миротворец» опубликовал список завербованных в первом полугодии 2015 года российских наемников для «ДНР» и «ЛНР».

Фото: ocdn.eu

Наемников из РФ при полном и непосредственном участии со стороны российских силовых структур вербовали и направляли на одну из т.н. баз подготовки в Ростовской области, откуда перебрасывали на территорию Украины через неконтролируемые участки границы, сообщает «Миротворец».

В списке указаны имя, фамилия, позывной, номер телефона наемника. Также есть сведения о том, из каких городов прибывали «защитники» фейковых республик — Тверь, Волгоград, Самара, Красноярск, Москва, Владивосток, Сочи, Смоленск, Курган, Челябинск, Екатеринбург, Уфа, и другие.

«Я уже не знаю, какими словами убеждать россиян в том, что они обмануты и преданы, и что нужно заканчивать эту войну на Донбассе», — прокомментировала на своей странице в ФБ данный список российская правозащитника, руководитель группы «Груз 200», Елена Васильева.

Также в опубликованном списке указано, в какие террористические подразделения были командированы наемники. Посмотреть список можно ЗДЕСЬ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev