«Непризнаннная республика не будет признана никогда» - россияне призывают не приезжать в РФ с документами «ДНР»

Жительница Санкт-Петербурга Елена Халимова разместила в социальных сетях обращение к жителям так называемой «ДНР», в котором просит не приезжать в Россию с документами, выданными боевиками, поскольку те не имеют в РФ юридической силы.

Газета.Ru

Как написала россиянка в социальной сети ВК, жители оккупированных территорий, въезжая в РФ с документами «ДНР» не могут оформить ни одного документа в России и напрасно тратят время и деньги на поездку, передает ИА «Вчасно».

«Уважаемые жители ДНР, - написала женщина в социальной сети. - Обращаю ваше внимание на то, что (к сожалению) все документы с печатями ДНР - паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства о браке - не имеют в России юридической силы. То есть, если вы поженились в ЛДНР, то в России вы не считаетесь мужем и женой».

Также Елена Халимова сообщила, что девушкам, которые выходят замуж в «Л-ДНР» придется получать новые паспорта в Украине.

«И с паспортом ДНР можно пересечь границу с РФ, но нельзя оформить ни одного документа в России, - утверждает россиянка. - Пишу об этом здесь, потому что люди, не зная этого, тратят время, деньги на поездки зря, и имеют проблемы. И девушки, выходя замуж в ЛДНР, не меняйте фамилию, если собираетесь ехать в РФ, иначе вам придется ехать в Украину получать новый паспорт на прежнюю фамилию (девичью), т.к. ЗАГС ЛДНР испортит вам украинский паспорт надписью о недействительности. Расписывайтесь в Украине или в России (предварительно взяв справки украинские о том, что в браке не состоите), и фамилию мужа не берите пока».

Жители Дебальцево в интернет-сообществе «Дебальцево-онлайн» полностью подтверждают информацию, которой поделилась Халимова.

«Пипец. Об этом и без таких обращений известно. С паспортом лднр только пропустят на границе. И все! Неужели до сих пор не дошло, что их республика не признана, и не будет признанной никогда?!», - комментируют дебальчане новость. – «Даже билеты в кассах не продают по паспортам лднр, не говоря уже про более серьезные учреждения. Что же касается оформления гражданства, люди с России едут в Украину вклеивать фото по возрасту или менять паспорт на новый, но именно украинский, если в этом есть необходимость», «это не документы, а никому не нужные бумажки несуществующих республик».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev