Дзюдоистки Донетчины завоевали «золото» и «бронзу» на чемпионате Украины

Спортсменки Донетчины завоевали одно золотую и три бронзовые награды на чемпионате Украины по дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет.

Как сообщает пресс-служба ДонОГА, соревнования проходили в Луцке, передает ИА «Вчасно».

В весовой категории 70 кг первое место завоевала дзюдоистка из Краматорска Мария Меркулова, воспитанница тренера Николая Ящука.

Бронзовым призером в весовой категории 63 кг стала жительница Бахмутского района Кристина Резникова (тренеры Дмитрий Игнатенко, Александр Житюк).

Еще две «бронзы» получили спортсменки из Славянска, воспитанницы тренеров Дмитрия Игнатенко и Инны Бобровской. В весовой категории 48 кг на третью ступеньку пьедестала поднялась Елизавета Черная, в весовой категории 52 кг - Алина Романенко.

Соревнования проводились с целью определения сильнейших спортсменов - ближайшего резерва в сборную команду Украины среди юношей и девушек.