"Особый статус? Выборы? Для кого?", - волонтеры опубликовали фото пустых улиц Луганска

Волонтеры Максим и Юрий Касьяновы опубликовали фотографии пустых улиц Луганска, снятые с высоты птичьего полета.

«Услышьте Донбасс!.. Те, кто трусливо призывает отказаться от оккупированных территорий, дескать, нас там не ждут, посмотрите на эти снимки, — прокомментировал фотографии на своей странице в ФБ волонтер Юрий Касьянов, передает ИА «Вчасно». — Луганск превратился в город-призрак. В Припять с вымершими улицами... Особый статус? Выборы? Для кого? Для горстки продажных полицаев и военнослужащих 2-го армейского корпуса Российской Федерации?… Прямо сейчас в Станице Луганской идёт бой. Лупят миномётами, валят из ДШК. Мирный минский процесс на марше».

На опубликованных фотографиях Луганска отчетливо видно, что улицы города сегодня практически пусты. Съемка велась волонтерами с беспилотника в обеденное время.

«Первое фото — Луганский ж/д вокзал, — подписал снимки волонтер Максим Касьянов. — Естественно, и до войны это не был туристический город, а сейчас и подавно. Но на перроне нет ни одного человека, а ведь в т.н. столицу рЭспублики должны приезжать люди по рабочим, по личным вопросам. Где они?.. Все обзавелись собственным транспортом? В лэнэрэ избрели телепорт?
Также, есть подозрение, что эта автомобильная развязка строилась в расчете на большее количество транспортных средств, чем то, что мы видим: пять легковых авто и один автобус.

Второе фото — общий вид на центральную/околоцентральную часть города. В центре кадра - здание горсовета. На улицах машин раз в пять меньше, чем в Северодонецке, который находится под контролем сил АТО, и где сейчас находится администрация области. Машин меньше, а вот населения больше.

До войны в Луганске проживало 422 тысячи человек, в Северодонецке - 110 тысяч. Это данные 2013-го года.

Третье фото — вид на магазин "Эпицентр". Хорошо видно, что здание пострадало во время боевых действий. Но еще больший ущерб был нанесен мародерами из числа местных бандформирований, которые пытаются называть себя милицией, претендуя на какую-то законность…

Даже сейчас на снимке видно оранжевое гражданское авто, похожее на москвич. Что здесь делает автомобиль? Стоит. А вот чем занимается его хозяин - думаю, несложно догадаться… А еще на асфальте можно найти мастерок с вывески магазина».

Автор фото: Максим Касьянов

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev