«Дите без ног теперь, он что, банки тушенки не достоин?» - боевые инвалиды «Л-ДНР» жалуются, что не нужны своему «государству»

В сети опубликовано видео, в котором боевые инвалиды «новороссии» жалуются на копеечную пенсию, отсутствие гуманитарки и хоть какой-либо помощи от руководства «республик».

«Пенсия 1800 рублей для инвалида, который пострадал при военных действиях..видимо все, что заслужил, - жалуется на видео один из боевиков, получивший инвалидность. — Очереди за протезированием бешеные и качество не такое, как даже в России».

Также люди на видео заявляют, что, несмотря на все «заслуги» перед «республиками», руководство оставило без средств к существованию уже небоеспособных «новороссов».

«Раньше хоть гуманитарку российскую давали, сейчас перекрыли, - рассказывает мать боевика. – Как так, дите без обеих ног, воевал, он, что не достоин банки тушенки?».

«В государстве, которое отказывается от своих граждан, нет будущего, - говорится от автора в подписи видео. – Мы видим это по отношению руководства Донецкой и Луганской народных республик к своим военнослужащим. Ополченцы, получившие увечья и потерявшие трудоспособность, остались фактически без средств существования и стали непосильной ношей для своих семей. В это время главари «народных республик» ни в чем себе не отказывают, наслаждаются роскошной жизнью, дорогими автомобилями и шикарными апартаментами».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev