"Ходим на рынок, как в Мавзолей", - дончане возмущены ценами на продукты в "республике"

Жители «ДНР» возмущены высокими ценами на продукты в «республике».

Высокие цены на продукты первой необходимости крайне возмущают дончан, которые вынждены выживать в сложных условиях, созданных фейковой властью «республики». Об этом люди пишут откровенно с соцсетях, передает ИА «Вчасно».

«Текстильщик. Говядина 300-330 руб (134 грн). Свинина - 270 руб (110 грн). Курица — 157 руб за кг. Творог хороший - 150 руб за кг , молоко на розлив по 35-40 руб за литр. Ходим на рынок как в МАВЗОЛЕЙ», — пишет один из посетителей группы «Типичный Донецк».

Его поддерживают и другие пользователи из «ДНР»: «... в Донецке говядина (мякоть) 350 руб, я форель и семгу постоянно тащу из Запорожья, там она по 180, купи ее в Донецке за такую цену (здесь чищенная больше 1000, а я чистить не люблю)».

О том, что продукты приходится везти с территории, подконтрольной Украине, пишут и другие пользователи, которые возмущены низким качеством продуктов на прилавках донецких магазинов:

«Но, донецких курей у меня даже кошки с собаками не едят, пичкают чем-то, да и невкусные жутко. Я же не на себе тащу это, мне это загрузили, здесь встретили, так что даже не поднимаю».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev