В декларации мэра Славянска "потерялся" 531 кв метр земли

Декларации мэра Славянска Вадима Ляха на сайте городского совета и Национального агентства противодействия коррупции отличаются.

Мэр Славянска Вадим Лях / pbs.twimg.com

Координаторы движения «Сильные громады» проанализировали декларации главы Славянского горсовета Вадима Ляха и заметили, что часть информации о собственности чиновника в одной из них отсутствует, передает ИА «Вчасно».

Речь идет о земельном участке площадью 531 кв метр. В декларации мэра, опубликованной ранее на сайте горсовета, земля есть. А вот в электронной декларации на портале public.nazk.gov.ua этой земли уже нет.

Куда делись полтысячи квадратных метров земли неизвестно — то ли чиновник умышленно о них умолчал, то ли забыл о своей собственности.

Также, судя по декларации, у мэра Славянска нет автомобиля и счета в банке. А стоимость задекларированного жилого дома, площадью более 100 кв метров, Вадиму Ляху неизвестна.

Однако чиновник указал в декларации, что имеет в наличии 35 тыс долларов и 20 тыс доллларов он занял третьим лицам. А общий доход градоначальника в 2015 году составил 42 600 гривен — получается, что Вадим Лях в среднем получал по 3550 грн в месяц.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev