Гранты: свыше 6 тысячам пострадавшим от войны на Донбассе помогут восстановить жилье и пережить зиму

Стартовал проект «Помощь семьям, пострадавшим от конфликта на востоке Украины», бенефициаром которого выступает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

Авдеевка / ИА "Вчасно"

По информации министерства в рамках проекта будет оказана помощь 6412 лицам, пострадавшим от конфликта на востоке Украины, передает ИА «Вчасно».

Проект предусматривает выдачу денежных средств незащищенным семьям для приобретения предметов первой необходимости в преддверии зимы: теплой одежды, обогревателей, бытового топлива.

Также проект предусматривает выделение средств для проведения ремонта в домах вблизи линии разграничения.

Для восстановления бизнеса на гранты от министерства могут рассчитывать лица, которые в прошлом являлись владельцами малых предприятий.

Кроме этого проект предусматривает помощь в трудоустройстве ВПЛ, включая тренинги и прямое направление к работодателям, заинтересованным в трудоустройстве внутренне перемещенных лиц.

Проект реализуется Католической службой помощи и Международным Благотворительным Фондом «Каритас Украины», при финансировании Агентства США по международному развитию («USAID»).

Электронная почта Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ:

[email protected]

Контактный телефон в Киеве:

+38044- 284-77-13

+38044-286-85-28

Мессенджер:

@agentstvo.donbas

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev