«Это огромные деньги», - дончане возмущены подорожанием проезда в маршрутках

Так называемый «минтранс ДНР» объявил о повышении стоимости проезда на 2 рубля в городских маршрутных такси – люди возмущены подорожанием.

Маршрутки в Донецке / фото http://rian.com.ua/

Как сообщает сайт так называемого «минтранса ДНР», проезд подорожает с 1 ноября на всех внутригородских маршрутах в населенных пунктах оккупированных территорий, передает ИА «Вчасно».

При этом, проезд в коммунальном транспорте по-прежнему будет стоить 3 рубля.

Несмотря на то, что проезд в маршрутках подорожает незначительно, местные жители возмущены новыми ценами и утверждают, что для них это – «огромные деньги».

«Вот простому человеку, у которого зарплата не превышает 3-7000 рублей в месяц, и проезд в две стороны 4 транспортами, будет стоить 36 рублей в сутки. Это огромные деньги», - пишут дончане в социальных сетях. – «Да когда они нажрутся? Я в шоке просто», «Я что-то подзабыл, на сколько нам зарплату повысили? Подскажите, пожалуйста, а то совсем из головы вылетело. На 0%!», «Нужно найти философский камень и воскресить Мозгового, а то скоро и коммуналку поднимут».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev