Из-за откровенных фотографий власти Северодонецка закрыли выставку россиянки "Рождение Украины"

После открытия в Северодонецке 26 октября фотовыставки «Рождение Украины», 31 октября она была закрыта местными властями.

Автор фото: Роман Назаренко

Автор фотографий российская художница Виктория Ивлева показала в своих работах процесс рождения детей, сравнивая его с рождением нового государства, передает ИА «Вчасно».

Съемки проводились в роддомах Луганской области. Выставка вызвала интерес у зрителей, которые поспешили увидеть работы известной россиянки. В творческом арсенале Ивлевой уже были фотовыставки, посвященные войнам, на которых она побывала журналистом. В 2014 году была выставка «Мир и война. Из жизни переселенцев», в которой художница зафиксировала события в Таджикистане и Афганистане.

Фото: Роман Назаренко Фото: Роман НазаренкоОднако снимки из украинских роддомов, презентованные в Северодонецке, не понравились местным чиновникам, которые решили прикрыть выставку.

В комментарии под постом в Фейсбук о культурном событии заместитель председателя Северодонецкого исполкома Сергей Зарецкий написал:

«Очень неоднозначная выставка. Жанр — репортажная фотосъемка. Для репортажа с места событий был выбран роддом, событие-роды крупным планом и без табу. В понедельник буду требовать введение возрастных ограничений при посещении выставки».

Сама фотохудожница Виктория Ивлева, узнав о закрытии ее выставки, прокомментировала в Фейсбуке, что причина — якобы отсутствие договора между организатором выставки и Ледовым Дворцом, где она размещалась.

Фотохудожница Виктория Ивлева Фотохудожница Виктория Ивлева«Это официальная версия. А на самом деле - чьи-то родители, обеспокоенные тем, что ребенок узнает, откуда, на фиг, берутся дети, написали жалобу, — отметила далее в комментарии Виктория Ивлева. — И вот этой одной жалобы хватило, чтобы закрыть.

Я больше ничего писать не буду, я вот тока спрошу - украинцы, вот вы точно хотите, чтобы Донбасс был с вами?
Если да, то власть там надо срочно менять, - уж больно похожа на российскую, которая тоже крайне чутко реагирует на таких вот родителей, радетелей и прочих православно е#анутых и закрывает, закрывает, закрывает все, что еще живет и шевелится.
Мне противно и стыдно».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev