Эстония выделит полмиллиона евро на оказание помощи людям, пострадавшим на Донбассе

Министерство иностранных дел Эстонии выделит 575 тысяч евро на оказание помощи жителям Донбасса, а также на предоставление жилища и предметов первой необходимости тем, кто в этом нуждается.

Фото The Kiev Times

Об этом сообщает ЕRR со ссылкой на генерального директора отдела внешней экономики и сотрудничества по развитию МИД Юри Сейленталя, передает ИА «Вчасно».

«С приходом зимы положение нуждающихся в помощи людей становится еще серьезнее, а гуманитарные потребности растут: не хватает одеял, теплой одежды, отопительных устройств, - сообщил представитель эстонского МИДа. – Проблемой по-прежнему являются недостаточные медицинская помощь и коммунальные услуги, а также доступ гуманитарных организаций гуманитарной к гражданскому населению Донбасса, которое нуждается в помощи».

Он добавил, что крайне сложная также ситуация и в детских учреждениях.

На снижение гуманитарного кризиса на Донбассе посредством Международного комитета Красного Креста МИД выделит 100 тысяч евро.

На улучшение положения людей, страдающих от кризиса, посредством Верховного комиссара ООН по делам беженцев выделят 200 тысяч евро.

Также 200 тысяч евро направят Детскому фонду ООН, еще 75 тысяч евро передадут украинскому представительству УКГВ ООН.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev