В Константиновке завершают ремонт моста за 27 млн грн, на очереди - автодороги

На Донетчине продолжается восстановление объектов инфраструктуры, разрушенных в ходе обстрелов. Путепровод Северный в Константиновке практически готов к сдаче в эксплуатацию.

Фото ФБ Павел Жебривский

Об этом сообщил председатель ДонОГА Павел Жебривский после своего рабочего визита по объектам инфраструктуры в области, передает ИА «Вчасно».

«Сейчас на мосту завершают отмостки тротуаров, устанавливают фонари, красят поручни, упорядочивают прилегающую территорию, - пишет Павел Жебривский на своей странице в ФБ. – Совсем скоро будем сдавать путепровод в эксплуатацию».

По информации главы ДонОГА, стоимость капитального ремонта путепровода – 27 млн гривен. Срок гарантии, которую предоставляют подрядчики – 10 лет.

Также Павел Жебривский отметил, что в следующем году, весной, планируется масштабный ремонт автодорог в Константиновке.

Помимо этого, продолжается восстановление моста в Семеновке, вблизи Славянска, Закотном – через Северский Донец, а также мост на окраине Северска, по дороге на Звановку.

Все ремонтные работы идут по графику. Павел Жебривский отметил, что все мосты будут вводить в эксплуатацию уже в декабре.

Параллельно продолжаются ремонт автодорог в области. Для этих нужд в этом году из государственного бюджета выделили 86 млн гривен.

На следующий год для приведения автодорог области в надлежащее состояние планируют привлечь около 2 млрд гривен.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev