«Честь і гідність» славянской прокуратуры – на Донетчине бойцы полка «Киев-1» задержали пьяного прокурора, подозреваемого в связи с боевиками

На одном из блокпостов Донетчины в ходе проверки документов бойцы полка «Киев-1» задержали и.о. зампрокурора города Славянск в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Фото ФБ Евгений Дейдей

Об инциденте сообщил народный депутат Евгений Дейдей, передает ИА «Вчасно».

Автомобиль госслужащего остановили для проверки документов.

На просьбу бойцов выйти из машины, чиновник сначала согласился, после чего, передумав, сел обратно за руль и попытался скрыться от силовиков.

«Сотрудники полка, сделав предупредительные выстрелы в воздух, заблокировали автомобиль и задержали неадекватного зампрокурора, - сообщает Евгений Дейдей. – После этого на место прибыла следственно-оперативная группа и руководство УВД Донецкой области».

Вместе с тем, как оказалось, по информации нардепа, задержанный чиновник подозревается в связи с боевиками «ДНР».

«Сейчас на месте работает полиция. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. А пьяное прокурорское быдло кричит о том, как всех пересажает. – пишет на своей странице в ФБ Евгений Дейдей, – Это даже не позор! Это хуже! В Донецкой области, в зоне АТО... Сотрудник прокуратуры. Связь с сепаратистами. Пьяный за рулем...Где кадровая политика?!? Кто вообще дал этому уроду власть?!».

Народный депутат заявил, что лично проконтролирует процесс разбирательства по данному факту.

Прокурор области поручил немедленно начать служебное расследование по отношению к и.о. заместителя руководителя Славянской городской прокуратуры. На время расследования сотрудник ведомства отстранен от занимаемой должности, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev