В Краматорск и Славянск привезут украинские книги, собранные детскими писателями

Сегодня в Киеве в честь дня украинской письменности и речи состоится сбор книг для библиотек Краматорска и Славянска.

Иллюстративное фото / lviv.vgorode.ua/

Как написала на своей странице в Фейсбук один организаторов проекта писательница Мария Морозенко, акция состоится в национальном музее литературы Украины, передает ИА «Вчасно».

«Ко дню украинской письменности и речи Творческое объединение детских писателей проводит в национальном музее литературы Украины открытые литературные чтения в поддержку родной речи», - написала Мария Морозенко в социальной сети.

По словам писательницы, собравшиеся будут читать на украинском языке свои собственные произведения, а также отрывки из книг любимых авторов. Также организаторы проекта намерены собрать книги на украинском языке для библиотек Краматорска и Славянска.

«Приглашаем авторов и всех желающих прочитать свои произведения и отрывки из сочинений любимых авторов, - написала Мария Морозенко. – В программе мероприятия – флешмоб «Стишок из моего детства» и сбор книг для библиотек Краматорска и Славянска».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev