На грани "креатива": людей в зоне АТО, которые живут одним днем, будут "веселить" барабанщицы-полицейские

На Донетчине создано подразделение барабанщиц-полицейских, которые уже через две недели будут давать выступления на линии разграничения в зоне АТО, фактически в «серой зоне».

Для коллажа использованы фото с сайта dn.npu.gov.ua и из открытого источника

Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области, все участницы ансамбля – работницы полиции, которые активно тренируются и учатся второй месяц, передает ИА «Вчасно».

«В сентябре по инициативе главы полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина было создано совершенно новое для полиции подразделение, которое в будущем станет своеобразной визитной карточкой правоохранителей, работающих в зоне проведения антитеррористической операции», - говорится в сообщении.

В подразделение барабанщиц вошли 25 девушек-полицейских – следователей, оперуполномоченных, криминалистов. Полиция Донетчины с гордостью сообщает:

Фактически ансамбль полицейских собирается приезжать с концертами в «серую зону», где в полуразрушенных селах люди оставлены на произвол со своими проблемами. Чтобы они хоть как-то могли выжить волонтеры стараются привозить туда хлеб, дрова, лекарства — это то, в чем остро нуждаются жители линии разграничения. У многих нет возможности отремонтировать дома, разрушенные обстрелами. В некоторых населенных пунктах, таких как Опытное возле Донецка, местные до сих пор живут в подвалах.

Как сообщает пресс-служба полиции «артисты» сейчас «шлифуют» последние элементы, активно тренируются, чтобы «действительно подарить хорошее настроение людям, которые уже третий год живут в условиях войны».

Остается неясным то, откуда у молодых следователей и криминалистов Донетчины столько свободного времени для творчества, если почти на каждой пресс-конференции генерал Аброськин жалуется, что в области острая нехватка кадров.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev