"Я вірю в майбутнє твоє, Україно", - мальчик из прифронтового Донбасса написал трогательное стихотворение

9-летний мальчик из Покровска, который живет в 50 км от Донецка, написал проникновенное стихотворение о любви к Украине.

Даниил Парфиленко

12 детей из Покровска читали стихи в конкурсе, посвященном Дню украинского языка и письменности. Победителем стал 9-летний Даниил Парфиленко — он удивил всех стихотворением собственного сочинения, сообщает ИА «Вчасно».

Несколько строк о любви к Родине не оставили равнодушными инициаторов акции — «Український патріотичний рух Донбасу», и зрителей, которые голосовали за юных чтецов в интернете.

Ролик Даниила набрал наибольшее количество просмотров. Стихотворение о том, что Украина оказалась в сложной ситуации, но «не упала на колени», и у нее есть будущее, в которое верят дети — об этом написал мальчик.

«Нехай зійде сонце і ранок настане,

Розквітнуть сади і наша рідна країна

Нехай підніметься, проти ворога стане.

Я вірю в майбутнє твоє, Україно!

Нехай і немає достатньої сили,

Заслабла, упала, та не на коліна.

Я вірю в майбутнє твоє, Україно!

Все юные участники конкурса читали стихотворения на украинском языке. Для этого выбирали произведения авторов-классиков или современных поэтов. Дети записывали видео в украинских национальных костюмах. Каждое выступление было искренним и интересным.

«Дети в прифронтовых городах действительно любят свою страну, и сегодня они более патриотичны, чем взрослые», — подытожили результаты конкурса представители движения «Український патріотичний рух Донбасу».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev