В «ДНР» потрясены: оказалось, что в Донецке живут люди, верящие, что город вернется в Украину

На сайте организации боевиков «Патриотические силы Донбасса», которую возглавляет полевой командир Александр Ходаковский, появилась статья некоей Галины Скворцовой, которая с возмущением пишет о том, что в оккупированном Донецке все чаще встречаются люди, которые не хотят жить в так называемой «ДНР» и ждут, когда город вернется под контроль украинской власти.

Автор материала утверждает, что ей неуютно жить в одном городе с людьми, которые, не стесняясь, ругают боевиков и верят, что Украина вернется в Донецк, передает ИА «Вчасно».

«В одной из бесед знакомая мне говорит: «Слушай, вы бы с ребенком уезжали отсюда. Я вижу человек-то ты неплохой, и ребенок у тебя чудесный», - рассказывает Скворцова. – «Скоро «наши» сюда придут. Я боюсь, что ты не сможешь скрыть, что была за ДНР и работала на ДНР. «Доброжелателей» много, кто-то да донесет. У тебя могут быть очень большие проблемы. Ребенка жалко. Так что пока не поздно – уехала бы ты от греха подальше».

Также возмущенная пособница боевиков поведала о таксисте, который, не стесняясь в выражениях, рассказывал, что скоро в Донецк зайдут украинские танки и тогда наконец-то город избавится от «дэнээрии», и большом количестве донецких блогеров, которые хают «ДНР» и ждут Украину.

«То есть, понимаете, - жалуется сторонница боевиков. - Среди нас живут люди, которые уверены, что Украина сюда вернется. Более того – ждут этого с нетерпением… И чувствуют себя здесь совершенно спокойно. Живут, работают, и не боятся высказаться, по сути, незнакомым людям. Если честно, я не знаю что делать с этими знаниями. Одно знаю наверняка – мне неуютно жить в своем городе, где рядом ходят те, кто готов выстрелить в спину».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev