Прокурор Донецкой области опубликовал список судей, поступивших на службу к боевикам

Прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко опубликовал список судей, которые подозреваются в сотрудничестве с боевиками – всего в него в него вошли 45 человек, которые сегодня работают в судах так называемой «ДНР».

Иллюстративное фото knews.kg

Как написал на своей странице в Фейсбук Евгений Бондаренко, некоторые из тех, кто пошел на сотрудничество с боевиками, ранее были судьями Украины, но изменили присяге, передает ИА «Вчасно».

«Поименный список 45 судей, которые подозреваются в сотрудничестве с боевиками, - написал областной прокурор в социальной сети. – Стоит отметить, что некоторые судьи раньше были действующими судьями Украины, но изменили присяге и перешли на сторону террористов».

Евгений Бондаренко отметил, что прокуратурой Донецкой области всем попавшим в список судьям объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, а также они объявлены в розыск.

Из списка следует, что изменили присяге и пошли на службу к боевикам 12 судей, в том числе 3 бывших судьи Апелляционного суда Донецкой области, четверо судей из окружного апелляционного, административного и районного судов Донецка, а также судьи из Макеевки, Амвросиевки и Горловки.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev