Жители Ростова рассказали, что они думают о войне на Донбассе

Пропагандист так называемой «ЛДНР» Грэм Филлипс снял на улицах Ростова видеоролик, в котором спрашивал горожан о том, что происходит на Донбассе.

Многие из опрошенных россиян заявили, что в конфликте на востоке Украины виноваты различные стороны, а страдает от этого гражданское население региона, также люди отметили, что российские и украинские СМИ по-разному преподносят суть событий, передает ИА «Вчасно».

На вопрос — кому должен принадлежать Донбасс, люди предпочитали отвечать уклончиво. Лишь один прохожий сказал, что это территория Украины, чем задел пропагандиста Филлипса.

«Думаю, что было бы правильно, если бы это была Украина», — сказал прохожий. Такой ответ был неожиданным для Филлипса и он начал спорить с жителем Ростова.

«Но почему?», - удивился пропагандист.

«Потому что там всегда была Украина», - спокойно ответил ростовчанин.

«Но там народ, который не хочет Украину!», - возразил пропагандист.

«Это сепаратизм», — ответил прохожий.

«А если они защищают себя против обстрелов?», — продолжал давить Грэм Филлипс.

«Сложный вопрос», - ответил ростовчанин.

«Вы не думаете, что слово сепаратизм, это оскорбление тех людей, которые защищают свою землю против фашизма?», - не успокаивался пропагандист, которого явно не устраивала такая точка зрения. На это житель Ростова меланхолично ответил, что каждый на это смотрит по-разному.

Большинство опрошенных заявили Филлипсу, что им все равно, останется ли Донбасс в Украине или там будут «народные псевдореспублики», но они хотели бы наступления мира в регионе.

Напомним, что Грэм Филлипс является гражданином Великобритании и пророссийским пропагандистом, работающим на оккупированных территориях.

В сентябре текущего года Филлипс едва не сорвал процесс обмена пленными, когда начал оскорблять украинца Владимира Жемчугова, потерявшего зрение и обе руки.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev