На Донетчине мошенница под видом соцработника избила и обокрала 92-летнюю бабушку

В Покровске женщина под видом работника соцзащиты проникла в дом одинокой пожилой пенсионерки, избила женщину и унесла все сбережения.

Фото ГУ НП в Донецкой области

По информации пресс-службы Покровского отдела полиции, 92-летняя пенсионерка сама обратилась к правоохранителям и сообщила, что ее ограбили, передает ИА «Вчасно».

Старушка рассказала, что неизвестная женщина представилась сотрудницей управления соцзащиты и попросилась во двор. Как только пенсионерка открыла калитку и отвернулась, преступница ударила пожилую женщину.

Пока пенсионерка приходила в себя, псевдоработница проникла в ее дом и похитила все, что было у хозяйки, - 3500 гривень и два мобильных телефона.

Бабушка призналась, что обычно настороженно относится к незнакомцам, но возможность получить помощь, которую предложила аферистка, заставила одинокую старушку забыть о мерах предосторожности.

На данный момент на поиски подозреваемой ориентирован весь личный состав полиции Покровска. Развернут комплекс следственно-оперативных мероприятий.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины.

Об имеющейся информации полицейские просят сообщать по телефонам 102, 0-800-505-102 (бесплатно со стационарных и мобильных) или обращаться в Покровский отдел полиции.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev