Шахтерам Донбасса до конца года ликвидируют задолженность по заработной плате, - министр Насалик

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик пообещал ликвидировать задолженности по заработной плате шахтерам до начала нового года.

Об этом сообщает Укринформ.

“Есть разные задолженности. Что касается Волыни, то это строительство новой шахты. Там вопрос не денег, а перераспределения денег. В Донецком бассейне ситуация другая, но она решается. Если вы увидели тенденцию: с апреля этого года задолженность каждый месяц уменьшается. Мало того: по большинству объединений вопрос закрыт в сентябре месяце. И как я обещал — так мы и сделаем: перехода до 1 января задолженности практически не будет — зарплата будет выплачиваться день в день”, - сказал Насалик.

Он также сообщил, что 16 ноября в Кабмине будет рассматриваться вопрос реформирования угольной отрасли. “Откровенно вам скажу: все эти годы угольная отрасль была “прачечной”, где “отмывались” средства. Это происходило и в последние годы. Сюда никто не вкладывался, чего ожидали”, — отметил Насалик.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev