По программе СБУ "Тебя ждут дома" освобожден от ответственности бывший милиционер-боевик "ЛНР"

Бывший сотрудник МВД Украины, перешедший на сторону боевиков «ЛНР», добровольно сдался Службе безопасности Украины.

Как сообщает пресс-служба СБУ, бывший милиционер перешел на территорию подконтрольную Украине по программе «Тебя ждут дома», передает ИА «Вчасно».

Правоохранители установили, что сотрудник МВД Украины с начала боевых действий на территории Лисичанского района Луганщины поступил в одно из незаконных вооруженных формирований т.н. «ЛНР».

Во время наступления сил АТО он бежал вместе с боевиками до Кадиевки (бывший Стаханов). Находясь на временно оккупированной территории, быстро разочаровался в пустых обещаниях боевиков, осознал преступность своих действий, аморальный образ жизни, написал рапорт на увольнение и длительное время скрывался у родственников.

Сотрудники спецслужбы получили информацию о сознательном отказе бывшего милиционера воевать против собственного народа, совершать убийства и другие преступления против собственных граждан. Поэтому мужчине было предложено принять участие в Программе «Тебя ждут дома».

О своей деятельности в рядах боевиков мужчина сообщил добровольно. Так как он не участвовал в военных действиях и не совершал тяжких преступлений, бывшего милиционера освободили от уголовной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 260 УК Украины. Получив решение суда, мужчина призвал боевиков не бояться складывать оружие и возвращаться к родным и .близким.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev